江西肉兔市场价格多少钱一斤?最贵的兔子品种叫啥?

江西肉兔市场价格多少钱一斤?最贵的兔子品种叫啥?未来养兔是什么样的?未来养兔一定是规模化、集约化、机械化、程序化的。用一句简单的话说明就是用不了太久的时间,一个人或是很少的人就可以管理一个规模很大的养兔场,全自动养兔或接近全自动养兔模式会在不久的未来变成现实。
獭兔每月可产仔一胎,产仔后第二天即可配种,为了保证种母兔的健康,仔兔的健壮,控制在年产6-8胎为宜。 经济效益分析产值估算:一只繁殖母兔按年产6胎,每胎保守成活6只计算,每只繁殖母兔年可出栏36只商品兔。商品兔从出生到出栏需要饲养150天左右,平均体重达2.8公斤。按市场价合格商品兔20元/公斤计算,每只商品兔产值在56元以上,一只繁殖母兔每年可创产值2016元以上。
成本估算:一只商品兔从出生到出栏(按150天计算)平均每天需要全价颗粒饲料0.08公斤,颗粒饲料平均价格在2.5元/公斤左右,一只商品獭兔出栏前所需饲料费用为0.08公斤/天×2.5元/公斤×150天=30元,再加上防疫费1元,人工工资4元,即一只商品獭兔出栏前需饲养费用为35元。36只商品獭兔需费用为1260元。一只繁殖母兔每天需要全价颗粒饲料0.2公斤,
一只獭兔种兔多少钱
一年(360天)共需饲料费用0.2公斤/天×2.5元/公斤×365天=182.5元,再加上防疫费5元,即一只繁殖母兔1年的费用为187.5元,(每只商品獭兔均摊母兔费用5.2元)。加上36只商品獭兔费用1260元,合计成本费用1447元。若每天能提供一次青绿饲料,那么所需费用还会降低一些。利润估算:出栏一只商品獭兔利润:产值56元-成本(饲养成本35元+分摊母兔成本5.2元)=利润15.8元;饲养一只繁殖母兔年利润:产值2016元—成本1447元=利润569元
对于多数地区来说,以獭兔为主,肉兔为辅引种主营产品或服务: 公司主要经营肉兔养殖,獭兔养殖,兔笼等, 种兔售后,回收商品兔,订回收商品兔合同。种兔均有耳号,建立完整的系谱档案,提供疫苗、笼具、颗粒机、技术资料和技术跟踪服务 。代培饲养技术人员,传授防病治病、饲养管理、饲料配方、人工配种等技术。为外地客户*托运,并提供笼具车辆。以优惠的价格大量收购獭兔。寻求高科技兔皮深加工伙伴,共创养兔业美好明天
养兔户在獭兔销售形势转入低谷期的过程中正确的做法应是:大刀阔斧地淘汰一大部分相对生产性能较低的种免,留下少数优秀的种免,正常饲养管理、正常繁殖,保证种兔不退化、商品兔不亏本,就能顺利地渡过低谷期。
2011年5月以来,獭兔销售形势开始走下坡路,7~8月间,活兔收购价由原来每公斤 (下同)30~32元降至12~14元,那些品质较差的种兔群繁殖的幼兔,5月龄体重仅2.75公斤,但饲养成本每只就要48元左右,每养1只商品兔要亏损10~15元,致使很多养兔场、户纷纷弃养。笔者培养的280多个示范户也不能幸免,到2011年年底只剩下80户了,弃养率在70%以上。经过1年多的销售低谷期,原来养兔户和皮货商积压的兔皮都已经销售完毕,现在皮货商收购活兔和兔皮都很不容易,市场上兔皮交易出现供不应求的局面。2012年10月兔皮价格开始明显上涨,目前领子路的兔皮60~70元/张,服装路的兔皮50~60元/张,编织路的兔皮40~50元/张。活兔收购价在24~26元。预计2013年秋季以后,兔皮和活兔收购价都将达高价位,所以现在购买种兔养殖,到2013年秋季卖兔正赶上好时候。

早餐加盟好项目鑫玉包子铺
厂家直销金属笔,金属礼品笔,铜材金属笔类
巴彦淖尔蒸汽洗车机,工地洗车机,无接触洗车机,全自动洗车机
未来五年的创业好项目
从1666年说起:近红外光谱的前世今生
江西肉兔市场价格多少钱一斤?最贵的兔子品种叫啥?
西安金刚砂防滑条报价
半埋式景观箱变 箱式变电站
公路防抛网价格多少钱一米
废旧设备回收公司 深圳二手设备回收
乐清虹桥成人大学会计成教学历专科、本科招生
30度恒温保存箱
贵州艺术漆厂家-一桶天下规范服务-收费合理
环保夹层淋膜纸楷诚食品包装淋膜纸直销
供应滚筒式输送机 非标产品厂价直销
如果提高了粮价,农民种地有赚头,农民还会出门打工吗?
津南幼小衔接重要性馨蒂引领孩子轻松学习
厂家定制 pp广告扇(欢迎新老客户来电咨询)
双面组件摆脱特朗普关税限制
玄武注册新公司收费_营业执照办理收费标准